Опись имущества у родителей по долгу сына
Здравствуйте!
Имеется старая просрочка по потребу в размере 120 т.руб.
Банк грозится описью имущества и т.д. Вопрос как ЗАКОННО избежать описи имущества в квартире родителей?
Советы оплатить долг - давать не нужно, по существу пожалуйста.
Стоит ли выписываться или нет и вообще варианты действий. А также интересен комментарий вот на этот момент :
ФЗ 229
ст. 33:
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по ПОСЛЕДНЕМУ известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
Как мне понять был суд или нет? На сайте приставов я вижу номер исполнительного листа (задолженность по кредитным платежам). Это значит что суд был, так? При этом когда звонят с банка говорят , что банк выдвинул требование о погашении всей суммы задолженности там в течении 3-5 дней...
Да это так, но почему Вы не были в суде? Вам по какой причине о суде не было известно?
Идите к судебным приставам, узнавайте какой суд вынес решение, потом в суд, получайте это решение — можно попробовать восстановить срок на обжалование и обжаловать в апелляционной инстанции.