Ограничение въезда на территорию бывших членов-должников некоммерческого партнерства

Здравствуйте!

Меня зовут Эдуард. Я являюсь руководителем охранной структуры. Имеет ли Некоммерческое Партнерство законную возможность ограничить въезд на территорию коттеджного поселка бывших членов НП, но проживающих на территории НП? Какие последствия в случае неправомерности такого постановления ожидают сотрудников охраны? У всех вышедших из партнерства остались долги по оплате взносов. С Уважением.

, Эдуард, г. Москва

Уважаемый Павел!

Имеет ли Некоммерческое Партнерство законную возможность ограничить въезд на территорию коттеджного поселка бывших членов НП, но проживающих на территории НП?
Павел

Нет, ограничивать право доступа гражданам к месту их жительства НП не вправе.

У всех вышедших из партнерства остались долги по оплате взносов
Павел

Вопрос о взысканию долгов по взносам должен решаться в судебном порядке. Если требования НП обоснованны- пусть доказывают их в суде.