Чем грозит неуплата штрафа, если приставы не требуют?

Два года назад, судом, я был признан виновным по ст. 12.24.ч.2 коап рф и приговорён к штрафу 20000 рублей.Постановление на руках. До сих пор не оплатил. На сайте судебных приставов в должниках не числился и не числюсь.Вообще тишина. Как будто про меня забыли... Как быть? Можно ли вообще забыть и спать спокойно? Чем грозит если что?..

, Иван, г. Москва
Андрей Рыльцын
Юрист, г. Тюмень

Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу. Не факт что на сайте полная информация, но формально срок предЪявления 2 года. Советую пассивную позицию