Что будет, если продолжить пользоваться вкладом умершего, после его смерти?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Я являюсь единственным наследником первой очереди, завещания нет, наследственное дело пока не открывал.
После наследодателя остался вклад в банке, сумма там всего 10000 руб., но вклад ценен тем, что имеет высокий процент и возможность пополнения и снятия без потери процентов, у меня есть доверенность на все операции по вкладу. Если не ставить банк в известность о смерти наследодателя и продолжать пользоваться вкладом (в основном на его пополнение) по доверенности, чем это может грозить
Доверенность прекращается со смертью выдавшего её лица. Но банк о смерти не знает. Поэтому я и спрашиваю.Если не ставить банк в известность о смерти наследодателя и продолжать пользоваться вкладом (в основном на его пополнение) по доверенности, чем это может грозить?
Обвинением в краже. Плюс придётся возвращать деньги.