Программа "Молодая семья", если собственного жилья нет

У нас с мужем в собственности нет ничего,он прописан в государственном доме,жильё у него не приватизировано,я прописан у своих родителей,возможно ли нам получить компенсацию на приобретение или строительство жилья?

, Юля, г. Ульяновск
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Юля.

Если Вы являетесь гражданином РФ, Вам ещё нет 35 лет и собран весь пакет необходимых документов, смело отправляйтесь в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах по месту жительства.
Местная администрация в течение 10 рабочих дней должна вынести решение о признании вас участником программы.
В конечном итоге Вам должны будут выдать сертификат, который можно использовать как первоначальный взнос за приобретаемое жильё либо в счёт частичного погашения ипотечного кредита (если таковое у вас уже оформлено).

Но существуют определенные условия: постоянный заработок, ожидание своей очереди из-за большого количества желающих и тд.