Какой бланк нужен для оплаты основного долга в микрофинансовую организацию?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста для того что бы оплатить основной долг в микрофинасовую организацию через суд,какой бланк или заявление нужно писать? и в какую сумму это выльется если этим заняться?
, Александр, г. Майкоп
Надежда Фролова
Здравствуйте Александр!
Это МФО может подать на вас в суд, если вы откажетесь от уплаты. Просто заплатите. Вот если на Вас подадут в суд и затребуют дополнительно неустойку, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
С Уважением, Надежда.