Можно ли восстановить КБМ, если у меня сохранился полис позапрошлого года?
В прошлом году жулики мне продали поддельный полис ОСАГО на нормальном настоящем бланке. Ягод отъездил с этим полисом, а, по факту, без страховки, но узнал о мошенничестве только не давно, когда пришло время продлить полис. Оказалось,что меня в базе данных нет. Могу ли я кок-то восстановить КБМ, если у меня сохранился полис позапрошлого года ?
, Семен, г. Санкт-Петербург
Да обращался,но в службе безопасности мне сказали,что Полис поддельный, а подлинный с этим же номером и серией находится у них он забракован по вине завода-изготовителя, и даже показали мне его. А по поводу КБМ сказали что сделать ничего нельзя , и нужно снова накапливать КБМ
А Вы у кого данный полис покупали?
У Вас выход только пробовать восстановить КБМ в судебном порядке. Основываясь на том, что последний полис является действительным, до того момента пока страховая компания не докажет обратного.
Согласно ст. 15 ФЗ «Об ОСАГО»
Таким образом, пока в установленном порядке не будет доказано, что у Вас находится поддельный бланк полиса — Вы вправе рассчитывать на перерасчет КБМ.