О временной регистрации в муниципальной квартире.

Здравствуйте, я бы хотела узнать о временной регистрации в муниципальной квартире. У мужа в Калининграде есть комната в общаге она не приватезирована по площаде идет 11,8 в квитках 25 кв ° . Там есть задолжиность около 70-80 т.р. Мы хотим переехать туда нужно сделать временную регистрацию ребенку т.к. а опасти в школу. Живем в другом городе. Могут ли отказать в регистрации и можно ли подать документы в школу без временной регистрации? Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Вологда
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

зарегистрировать несовершеннолетнего Ваш супруг может без всяких проблем и чьего-либо согласия (статья 70 ЖК)

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.