Куда подавать Декларацию об объекте недвижимости, расположенную в СНТ, по дачной амнистии?

В 2007 г. я зарегистрировала маленькое строение на своем участке (все документы и кадастровый план есть), теперь хочу зарегистрировать построенный дом, заполнила декларацию об объекте, куда ее сдавать (тогда ездила в Токсово и долго стояла в очереди).СНТ находится в районе деревни Керро, Всеволожский р-н ЛО.

, Ирина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра (Мои документы также выполняют функцию приема документов) по вашему региону, представив следующие документы: правоустанавливающий документ на земельный участок, Свидетельство о праве собственности, декларацию, заполненную Вами, квитанцию об оплате государственной пошлины. Также нет необходимости предоставлять кадастровый (технический) паспорт на выстроенный садовый дом. Декларация выполняет функции технического документа. При представлении документов на государственную регистрацию права собственности на садовый дом Вы должны помнить, что недвижимое имущество облагается налогом, в связи с чем, с момента государственной регистрации права собственности на садовый дом, гараж, баню, погреб и т.д. вы будете обязаны платить соответствующий налог.

… также на прием в Росреестр можно записаться заранее. А как это сделать узнайте в своем регионе.

Желаю удачи.

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Насколько я знаю, сейчас документы можно подать через МФЦ (любой по ЛО). Позвоните в спавочную МФЦ и уточните, на всякий случай.