Уважаемый Альберт!
Я не согласна с коллегой. Лишать родительских прав её не за что. Что касается отцовский прав Вашего сына -то такого понятия как «отказ от ребёнка» семейное законодательство РФ не содержит.
Даже если Ваш сын не состоит в браке с матерью ребёнка -он имеет все права на участие в жизни своего ребёнка, так же как и Вы с бабушкой ребёнка. Отец вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.
И он должен платить алименты. Если она не подаёт на алименты в суд, он может патить их добровольно, почтовыми переводами, указывая в графе«назначение платежа» — «алименты за ноярь2016г.», «алименты за декабря 2016 г.» и т.д.