Сроки подачи документов на рассмотрение дела об УДО по ст. 111 ч.2 п.3.
Молодой человек осужден по статье 111 ч2п3 сроком на 4.8(строгого).Через какое время можно писать на удо? И сможет ли выйти под проценты если удо не удовлетворят?Заранее спасибо
, Кристина, г. Тула
Михаил Петров
Добрый день.
статье 111 ч2п3
Кристина
Относится к тяжким преступлениям, в связи с чем согласно ст. 79 УК РФ
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Таким образом право на УДО возникает после отбытии 2,4 лет наказания.
Олег Керс
Добрый день. Если ходатайство об УДО не удовлетворят, то можно подать ходатайство в соответствии со ст. 80 УК РФ о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием.