Не будет ли нарушением авторских прав размещение в магазине плаката с изображением мульт героев (западных и наших)?

добрый день, подскажите пожалуйста , у меня конфетный маг. на стенах маг. хочу разместить рекламный плакат с изображениями мульт героев (разных , и западных и наших) без упоминания их имён(кличек). На сколько это правомерно ?

, иван, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

изображениями мульт героев (разных, и западных и наших)
иван

Данный объект — персонаж произведения — является самостоятельным объектом авторского права. В п. 7 ст. 1259 ГК РФ прямо об этом говориться:

Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора, а также при наличии объективной формы.

Поэтому, использование персонажей указанными Вами способами:

на стенах маг. хочу разместить рекламный плакат с изображениями мульт героев
иван

без соответствующего разрешения правообладателя будет неправомерным.