Раздел имущества (квартиры), которое скрывал муж после развода, можно ли его разделить?

Здравствуйте, мы с мужем в разводе. В 2013 г. в браке он купил квартиру или таунхауз за городом, скрыл от меня. Я недавно только узнала об этом. Они там с любовницей живут сейчас. Как узнать на кого квартира записана, если я знаю адрес не полностью. Как разделить ее, если она была приобретена в нашем браке.

, Альфия, г. Нижний Новгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете подать иск о разделе имущества, указав в числе прочего квартиру. В суде -заявите ходатайство о направлении запроса в ЕГРП о правах Вашего мужа на недвижимое имущество. В выпсике будут укзаны все объекты недвижимости, коорые зарегистрированы на имя мужа

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Альфия!

Как узнать на кого квартира записана, если я знаю адрес не полностью
Альфия

Для получения выписки из ЕГРП нужно знать точный адрес объекта.

. Как разделить ее, если она была приобретена в нашем браке.
Альфия

В судебном порядке, если собственником этого жилого помещения является Ваш бывший супруг.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А вы в период приобретения данной квартиры вели совместное хозяйство? Жили вместе? Если да, то берите выписку из ЕГРП на имя вашего мужа о наличии у него собственности и обращайтесь в суд с иском