По статье 1102 ГК могу в свой суд подать или мне нужно по юридическому адресу ответчика?
ответчик юридич.лицо я физ.лицо.могу в свой подать или нет. или как модернизировать как нибудь иск возможно,,?
, димандрий, г. Казань
Андрей Власов
Добрый вечер! По месту нахождения ответчика подается иск как правило, исключения если иное предусмотренно договором, либо спор о недвижимости либо иск о защите прав потребителя, попробуйте подать исходя из последнего обстоятельства, в этом случае если откажу ничего не теряете.
я дал лишних денег индивид.предпр=это ИП в другом регионе находится. хочу иск подать в свой суд. как и что делать не вкурсе
Нет только по месту жительства ответчика