Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какими могут быть последствия, если я не выплачу долг перед страховой компанией?
страховая компания выплатила за меня потерпевшему при дтп,в котором я был виновен сумму 23000р,после суда,который был в ноябре 2016года,я признал свою вину и теперь должен выплатить данную сумму страховой компании зао макс,что будет,если я не выплачу им задолженность?
, что будет, если я не выплачу им задолженность? геннадий
Полученный исполнительный лист, передадут в службу судебных приставов для целей принудительного исполнения. Судебная приставы вправе применить меры принудительного исполенния в виде наложения ареста на имущества, с его последующей реализацией, в том числе и денежных средств, имеющихся на расчетных счетах (проще говоря могут заблокировать все банковские карты), установить запрет на выезд за пределы РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
был в ноябре 2016года, я признал свою вину и теперь должен выплатить данную сумму страховой компании зао макс, что будет, если я не выплачу им задолженность? геннадий
Геннадий, добрый день! Кредитор либо пойдет к приставу либо непосредственно в банк где у вас имеются счета, закон позволяет и такой вариант
ст. 8 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. 2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются: 1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства; 2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина; 3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
Добрый день
Продал аккаунт в таркове спустя месяц восстановил его покупатель угрожает заявлением
Сделка составила сумму 6500 рублей
Что мне делать и какие могут быть последствия
, вопрос №4776180, Андрей, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Квартира была куплена в ипотеку до брака ( детей не было) .
Сейчас есть официальный брак и ребенок , в действующую ипотеку , которую я купила до брака , я внесла материнский капитал , подскажите пожалуйста, нужно ли мне выделить долю супругу или можно обойтись без этого ?
И какие последствия могут быть?
, вопрос №4775542, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прожили с супругом в браке 25 лет, только после его смерти обнаружилось, что он развёлся через суд со мной ещё 5лет назад в одностороннем порядке, я про это ничего не знала, проживали вместе вплоть до его смерти. Сейчас надо открывать наследственное дело, надо ли сообщать этот факт юристу. Штамп в паспорте о заключении брака стоит и свидетельство о браке на руках. Какие могут быть последствия, если не сообщить, о факте расторжения брака?
, вопрос №4775372, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я являюсь учредителем и генеральным директором компании (номинал).
Компания до сих пор числится на мне, я как учредитель. Но с должности ген дира меня уволили в декабря 2022г и я уже трудоустроена давно в другой компании официально, нового директора в компании не назначили.
В мае 2023 года на компанию были оформлены кредиты и сейчас они не платятся, есть уже производства от ФССП.
Подскажите, пожалуйста, может ли этот факт как то повлиять на списание Долгов и какие вообще могут быть последствия за столь длительное отсутствие ген дира?
, вопрос №4774380, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,ситуация следующая.
Упал с верхней полке в поезде (во сне) получил серьезные травмы (переломы ребер и разрыв легкого).Когда это произошло проводник составил акт о несчастном случае,вызвали фельдшера на ближайшей станции и все зафиксировали.Скзали обратится в страховую ,хотя я не был застрахован,но пояснили так,что каждый пассажир РЖД (автоматически застрахован).Я обратился в страховую предоставляя все необходимые документы и выписки из больницы,которые подтверждают диагноз,а также акт о несчастном случае.Лечение и реабилитация была длительная ,также остались последствия травмы.После подачи заявления в страховую,получил отказ,так как несчастный случай произошел по моей вине.Но я спал ,поезд дернулся или резко затормозил и я упал.
Также фиксатор верхней полки был поднят ,но все равно он не защищает пассажиров от падения.
Что делать в этой ситуации?Есть ли смысл обжаловать решение страховой компании?
С точки зрения закона я могу оспорить и добиться компенсации за причинный ущерб здоровью ,который получил в результате поездки?
, вопрос №4773126, Ekaterina, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.