Нужен ли арендатору акт допуска от Ростехнадзора на индивидуальный тепловой пункт?
Нужен ли Акт допуска от Ростехнадзора на индивидуальный тепловой пункт (для подогрева воды), находящийся у арендатора, если у арендодателя есть акт допуска на котельную всего торгово-развлекательного комплекса с учетом итп арендатора?
, Инна, г. Волгоград
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Нужен, если Вы не прошли соответствующее обучение (котлы, сосуды работающие под давлением и т.д), то Вы не имеете право обслуживать котельную торгово-развлекательного комплекса. Если котельную обслуживает арендодатель, то Вам не нужно проходить обучение и иметь допуск.
Удачи!
Мы генподрядная организация. Должны ли мы его получать или это уже проблема Заказчика-арендодателя или эксплуатирующей организации?