Как оформить усыновление детей новым мужем, если нет связи с бывшим мужем?
Здравствуйте.
У меня трое детей. Сыну 16 лет, дочерям двойняшкам 7 лет. С их отцом в разводе с 2005 года. Бывший муж не платит алименты, не проживает с нами с 2011 года, постоянно пьянствует, помощи не оказывает, скрывается, адрес проживания не могу узнать. Места работы постоянного нет.
Сейчас мне сделал предложение мужчина, у него очень теплые отношения с моими детьми, помогает материально, присылает мне деньги и очень хочет усыновить моих детей. Он в разводе уже давно, дети взрослые, живут самостоятельно. И он и его дети проживают на територии Германии и являются гражданами Германии.
В местном суде и отделе опеки говорят что сначала, для решения моего вопроса нужно найти бывшего мужа, лишить его отцовства и только после этого оформлять отцовство.
Но дело в том что найти бывшего мужа я не могу. Мы проживаем очень далеко друг от друга.
Помогите разобраться.
Неужели из-за человека который совершенно равнодушен к своим детям я не смогу устроить жизнь им и свою личную?
Надежда, благодарю Вас за участие в моем вопросе.
Всех благ Вам, верьте в лучшее и все будет хорошо. Удачи!