Должен ли МУП формировать план-график закупок на 2017 год, если закупки не планируются?
Мы МУП с 01.01.2017 должны работать по 44 ФЗ, но закупки проводить не планируем. Нужно ли формировать и публиковать план и план-график и как это осуществить.
, Наталья, п. Пестяки
Дмитрий Петин
Добрый день.
но закупки проводить не планируем.
Наталья
Федеральный закон от 03.07.2016 N 321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц»
«40. До 31 декабря 2016 года государственные, муниципальные унитарные предприятия обязаны:
1) создать контрактную службу или назначить контрактного управляющего в соответствии с требованиями статьи 38 настоящего Федерального закона;
2) осуществлять планирование закупок на 2017 год и последующие годы в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона;
3) зарегистрироваться в единой информационной системе.»;
Вы конечно можете нарушить вышеуказанную статью, но вот будут ли ваши доводы убедительными для ФАС.