Выписка из квартиры больного отца бывшего собственника

Здравствуйте. Купили квартиру в которой прописан отец бывшего собственника, который находится в психиатрическом стационаре. Как его выписать? В стационаре он проходит психиатрическую экспертизу по вопросу дееспособности. Продавец не против прописать его к себе, в квартиру которая была им приобретена.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он не лишен дееспособности и ему не назначен опекун, то это можно сделать ТОЛЬКО в судебном порядке

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! Если без участия зарегистрированного лица только в судебном порядке получиться его выписать, наличие согласия сына прописать его к себе несколько упрощает процесс, возможно в итоге в судебном порядке он будет признан недееспособным, тогда сын сможет стать опекуном и совершить выписку от лица отца без суда.