Как подать иск в суд, отстаивая права и обязанности проживания в общежитии?
Добрый вечер, скажите как правильно я должна поступить с юридической точки зрения, если в течении трех недельной травли, которую устроила соседка в отношении моей дочери, проживающей в общежитии, дочь накинулась на соседку (телесных повреждений нет). Причем на протяжении трех недель она старалась игнорировать выпады соседки, на урегулирование конфликта соседка не шла, наоборот провоцировала ссору. Обращение в полицию, результатов не дали. Сказали, что дело бесперспективное.Что делать нам? Как оградить себя от человека, который уже подобным образом избавился от одной соседки. Помогите найти решение конфликта, пожалуйста.
, Светлана, д. Алексеевская
С самого утра включается очень громко музыка, причем сама соседка в своей комнате в это время не находится, выключается ближе к вечеру, окурками от сигарет натирает раковину, цепляет словами, провоцируя на ссору, старается записать на телефон, практически таким же способом выжила соседку, которой пришлось продать свою комнату и съехать
Вы можете обратиться в роспотребнадзор с жалобой по факту несоблюдения требований к уровню шумности жилых помещений. Работники роспотребнадзора придут сделают замеры и привлекут данное лицо к административной ответственности. После нескольких таких постановлений можно будет обращаться с иском в суд о компенсации морального вреда.
Если были оскорбления, то можно написать жалобу прокурору по данному факту.
Желаю удачи!