Как гражданину Киргизии вступить в наследство в Москве?
Как вступить в наследство в Москве если я гражданин Киргизии ?помогите разобраться я готов платить хорошему юристу !
, Ебулбек, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства, по последнему месту жительства умершего.
ст. 1115 ГК РФ
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Людмила Абаполова
Как вступить в наследство в Москве
Ебулбек
Вы можете выдать доверенность на ведение наследственного дела в Москве любому юристу. На нашем сайте много хороших юристов из Москвы -обратитесь в чат к любому из них.
Нина Бутц
Ебулбек, добрый вечер! Гражданство не влияет на наследственные правоотношения. Если прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства (ФИО и телефон нотариуса можно узнать через интернет на сайте Нотариальной палаты г.Москвы).