Военная служба для граждан Грузии и России

Я гражданин Грузии,имею русское гражданство(В Грузии призывают в армию по своему желанию)должен ли я нести службу в России?

, Давид, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Давид!

Граждане Российской Федерации обязаны проходить военную службу по призыву, даже если они проходили службу в ином государстве, гражданами которого они также являются, на общих основаниях, за небольшим исключением.

Военную службу в Грузии вы не проходили, международного договора, регулирующего данный порядок между нашими странами не подписано, поэтому если у вас нет оснований для признания вас негодным к военной службе, либо на получение отсрочки — служить вы обязаны.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.