Как приостановить взыскание алиментов, если подано заявление о снижении их размера?
Судебным приставом обозначена сумма алиментов на несовершеннолетнего ребёнка 31200 руб. ежемесячно. За первый месяц уже образовалась задолженность 21000 руб. Я отправил исковое заявление о снижении размера алиментов и снятии задолженности по почте. Могу ли я, и как, приостановить или прекратить действие постановления о взыскании с меня указанных сумм, во избежание накопления задолженности, до вынесения решения суда о снижении… Спосибо. Дмитрий Алексеевич.
,
сумма образовалась в результате индексации от 2003 г. 20 МРОТ в твёрдой денежной сумм.. Скажите пожалуйста в какой срок суд должен рассмотреть заявление и принять решение.. Спасибо.
общий срок рассмотрения 2 мес.