Возможна ли пролонгация договора аренды на сельскохозяйственном рынке?

Возможна ли пролонгация договора аренды на сельскохозяйственном рынке? (по ФЗ № 271 договор на сельскохозяйственном рынке заключается только на 3 месяца)

, Елена, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Согласно ст. 16 Федерального закона от 30.12.2006 N 271-ФЗ
«О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»

2. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на сельскохозяйственном рынке управляющая рынком компания должна предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже товаров товаропроизводителями в количестве, установленном органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления,но не менее чем в количестве пятьдесят процентов торговых мест от их общего количества.
3. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на сельскохозяйственном рынке управляющая рынком компания также должна предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции, не прошедшей промышленной переработки, с автотранспортных средств.
4. Торговые места на сельскохозяйственном рынке предоставляются на срок, не превышающий трех месяцев.

таким образом для данного вида аренды законодательством установлен предельный срок продление которого не предусмотрено