Как выйти на сделку в регпалату, если нет документов на землю?

если нет документов на землю но размежевали в 16 году участок можно ли выйти в регистр палату на сделку что надо

, лина, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лина!

Я понимаю Вас так, что Вы хотите продать земельный участок, который размежеван и имеется межевой план. Если так, вначале Вам нужно обратиться в кадастровую палату для получения земельно-кадастрового паспорта. Затем составить договор купли-продажи земельного участка, уплатить государственную пошлину, в присутствии регистратора подписать договор купли-продажи и сдать на регистрацию права собственности за покупателем. Все это при условии, что Вы являетесь собственником земельного участка и это подтверждается соответствующими документами. Например, свидетельством о государственной регистрации права или решением суда о признании права собственности, или свидетельством о вступлении в наследство.