Как приобрести авиа билет для ребёнка-инвалида и сопровождающего?

как приобрести авиа билет для ребёнка инвалида и сопровождающего не до места лечения а в личных целях

, Павел, г. Нарьян-Мар
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Авиабилет для ребенка-инвалида и сопровождающего можно приобрести в авиакассах, на сайте авиакомпании и у фирм, продающих авиабилеты.

Если ребенку-инвалиду требуется помощь, сопровождение при посадке в самолет и при высадке из него, сообщите об этом при покупке билета (если билет приобретается через сайт, то у большинства компаний есть специальная отметка «требуется сопровождение», «требуется инвалидное кресло»).