Как минимизировать налоги по УСН, если все суммы переводятся на счет в декабре?
Добрый день! У меня ип (упрощенка, без сотрудников). Все суммы на счет приходят в декабре. Я так понимаю,что в пфр я должна заплатить фикс+ 1% свыше 300 000. Оплачивать буду до 30 декабря. Чтобы уменьшить налог усн что мне нужно сделать?
, Ирина, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Если у вас УСН 6%, то для уменьшения налога нужно только уплатить взносы в ПФР и ФФОМС до 31.12.2016 г. А при заполнении декларации по УСН нужно указать сумму уплаченных взносов.
Спасибо большое!