Какое наказание может ожидать меня за совершение преступления по статье 158 ч-2 п-А,Б?
Здравствуйте! подскажите пожалуйта какое наказание может ожидать меня за совершение преступления по ст.158 ч.2 п.А,Б. вину признал полностью. имеется явка с повинной. наличие грудного ребёнка. ранее судим. судимость по ч.3 ст.158 не погашена.
, Илья, г. Курган
Дмитрий Миненко
Добрый день! По ч. 2 ст 158 УК РФ др 5 лет лишения свободы. Если вину признали, и нет возражения потерпевшей стороны, можете ходатайство вату о рассмотрении дела в особом порядке. Верхний предел в этом случае снижается на одну треть.
Непогашенная судимость -это рецидив минимальное наказание одна треть от максимума, но в любом случае все индивидуально надо смотреть смягчающие вину обстоятельства ит.д.