Взыскание задолженности поручителем с должника
Заемщик частично не исполнил обязательство по кредиту. С меня, как с поручителя, взыскана задолженность посредством удержания из заработной платы по исполнительному листу. Первое удержание в декабре 2012 года, последнее в августе 2014. В настоящее время, мой направлен иск в суд о взыскании с должника, в порядке регресса и в соответствии со ст.365 ГК РФ, уплаченной мной суммы за должника. Должник утверждает, что по платежам с декабря 2012 года по декабрь 2013 года срок исковой давности истёк. Я же считаю, что поскольку обязательство в полном объеме исполнено мной, как поручителем, в августе 2014 года, то и срок исковой давности истёк бы только через три года: в августе 2017 года. Считаю, доводы должника о пропуске мной срока исковой давности не основательными. Верно ли мое мнение?