Стоит ли маме вступать в наследство после смерти сына?
Здравствуйте!Разъясните,пожалуйста,ситуацию.Моя мама 89 лет после смерти сына(моего брата)имеет право на обязательную долю в наследстве.Как оказалось,брат составил завещание не в её пользу.Из наследников у него только жена и мама.Брат владел участком земли в Подмосковье,домом на этой земле,машиной и какими-то денежными средствами на счетах.Похоже,что всё это он завещал супруге.Меня интересует,какова будет мамина доля.И стоит ли ей вступать в наследство.

Здравствуйте!Спасибо за разъяснение!