Могу ли продать квартиру, которая была приобретена в ипотеку с использованием материнского капитала?
Добрый день! Могу ли я продать квартиру, которая была приобретена в ипотеку с использование материнского капитала и приобрести новую квартиру с использованием ипотечного кредита (новостройка)? Органы опеки разрешат провести данную сделку? И насколько долго может затянутся данная процедура?
, Ксения, г. Москва
Петр Гусятников
Ксения, если права несовершеннолетних нарушаться не будут, то разрешат. Скорее всего, если у Вас нет несовершеннолетних собственников, то и разрешение органов опеки и попечительства не требуется.