Какой максимальный срок длительности больничного предусмотрен для инвалидов 2 группы?
Добрый день. Я являюсь инвалидом 2 группы (группа дана бессрочно). С середины сентября 2016 года нахожусь на больничном по поводу ревизионного эндопротезирования тазобедренного сустава. Восстановительный период при данном заболевании предполагает 3-5 месяцев после выписки. 12.01.2017 года истекает 4-х месячный срок моего больничного. Мне известно, что по действующему законодательству пособие по временной нетрудоспособности мне будет выплачено за четыре месяца.
В поликлинике мне отказывают в продлении больничного сверх 4-х месяцев, и не смотря на состояние моего здоровья предупредили, что 12 января больничный будет закрыт. Какой максимальный срок длительности больничного предусмотрен для инвалидов 2 группы? На какие нормативные документы я могу сослаться при разговоре с врачом?