Кому достанется оформленная на меня дача после моей смерти?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста на меня оформлена дарственная на дачу. Я замужем. В случае если со мной что то случается кому достается дача?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Добрый вечер.
Вашим наследникам по закону первой очереди: родителям, супругу, детям.
Статья 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Юлия!
Вы регистрировали переход права собственности на вас на дачу в росреестре? Если завещания не будет, то наследуют наследники первой очереди.
Согласно ст.1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Желаю удачи!
Людмила Абаполова
если я замужем и есть ребенок то в первую очередь достанется мужу?
Юлия
Всем наследникам первой очереди (мужу, родителям, детям) в равных долях, если Вы сами не измените законный порядок наследования и не оставите завещание.