Каков порядок перехода права собственности к наследникам?
Каков порядок перехода права собственности к наследникам , если в наследственную массу включены: квартира, дача, автомобиль, вклад в банке, ювелирные изделия, бездокументарные акции ОАО ???
, Анастасия, г. Челябинск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Все переходит на основании свидетельства о наследстве.
Право собственности на недвижимость возникает после того как свидетельство будет передано в росреестр.
на вклад в банке после предъявления свидетельства в банк и зачислении денежных средств со счета наследодателя на ваш,
По акциям более проблемно так как существует определенная процедура, сперва их нужно оценить. потом чтобы нотариус зафиксировал в наследстве их стоимость, потом следует уведомить общество, потом внести данные сведения в реестр акционеров
С уважением Александр