Как должно проходить голосование участников ООО, если один из четырех имеет долю в 60%?
4 участника (с долями 60, 20, 10, 10%) , три участника (20,10,10) хотят внести изменение в устав в части выхода участника из общества. В уставе написано, решение о изменении устава принимаются большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов участников Общества. Возможно ли при таком раскладе законно принять изменение в устав, если участник 60%) будет против голосовать? Будет ли измененный пункт в уставе в части выхода работать ?Ведь закон запрещает выйти только единственному участнику. Наш участник с долей в 60 % хочет владеть 100% долей. Давит на то, чтобы мы ему свои доли подарили. А согласно сегодняшнему уставу мы выйти не можем, учитывая наши маленькие доли,мы и продать их 3-му лицу не можем. Покупателя не найдется.
Спасибо, то есть получается что и участник с 60% тоже не сможет что либо сделать с уставом без наших голосов.