Налоги на имущество после вступления в наследство
С супругой с 2007 г.выплачивали ипотеку квартиры, приобретённой в общедолевую собственность без конкретно выделенных долей. В 2014 жена трагически умерла, и я, вступив в наследство, погасил ипотеку а квартиру продал. С удивлением увидел извещение от налоговой с требованием заплатить налог на имущество, менее 3-х лет в собственности. Необходимо ли платить? Сколько? И если необходимо какие есть варианты уменьшения суммы?
Квартиру продали за 2600 тыс.руб.
Это для Вас не имеет значения, так как на момент продажи она у Вас находилась в собственности более 3 лет.