Какие последствия возможны, если вовремя не приехать оформлять наследство?

Добрый день. Необходима консультация юриста на тему наследства. Дедушка умер в Казахстане, осталось наследство. Какие последствия, если во время (через пол года) не приехать туда оформлять документы? Лишусь ли я права наследования? И какие мои действия вообщем?.

, Ирина, г. Москва
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Уважаемая Ирина! Никто не может Вас лишить права наследования, если вы являетесь наследником. Может кроме Вас еще есть наследники, они могут вступить в права наследования. В случае пропуска, установленного законом(6 месяцев) в дальнейшем необходимо восстанавливать срок для принятия наследства и указывать уважительные причины пропуска .

Необходима помощь обращайтесь