Законно ли проведение допроса свидетелей, после ознакомления обвиняемого с уголовным делом?
Здравствуйте. при повторном ознакомлении с уголовным делом в архиве суда, увидел допросы нескольких свидетелей поздним числом после ознакомления, т.е. ознакомился с УД 22 декабря, а допросы 23 декабря. никаких ходатайств и заявлений по этому поводу я не нашел. Во время первого ознакомления этих допросов не было. Законно ли это? И если нет, как это квалифицируется: Подлог или Фальсификация?
так вот именно что меня в то же день ознакомили с протоколом уведомления об окончании следственных действий, затем ознакомили с протоколом ознакомления, а на следующий день допросили ещё трёх свидетелей и закрепили в дело, но меня не ознакамливали, а только позже выдали обвинительный акт.
Если действительно даты допросов позже, чем дата протокола ознакомления с материалами уголовного дела, то в суде Вы или защитник можете заявить ходатайство о признании недопустимыми показаний свидетелей в соответствии со ст. 75 УПК РФ или о возвращении уголовного дела прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ.