Кто должен подавать возражение на судебный приказ и надо ли восстанавливать срок подачи возражения?
Имеется задолженность по оплате коммунальных услуг по квартире, в которой собственником является не прописанная там жена .Судебный приказ из мирового суда о взыскании задолженности пришел на прописанного там мужа, но дата рождения в приказе полностью совпадает с датой рождения сына, который является полным тезкой мужа ,но выписан из квартиры задолго до образовавшейся задолженности и никакого отношения к квартире не имеет. Кроме того, он проживает и прописан в районе с другой территориальной подсудностью.Судебный приказ был вынесен 28 ноября 2016 ,на конверте штемпель от 7 декабря 2016, получен мужем на почте заказным письмом без уведомления 13 декабря 2016. Кто должен писать возражение на приказ, чтобы его отменили? Нужно ли восстанавливать срок для подачи возражения ?Какие бумаги приложить ,если возражение будет послано по почте?Как лучше поступить в данной ситуации?
Если ошибка будет исправлена ,то судебный приказ будет действовать в отношении мужа, и с него будут требовать долг?И еще-специалист в суде по телефону говорит, что, якобы, заявление написано на сына.