Возможно ли получить единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гражданство РФ?
Возможно ли получить Единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гр.РФ? Ребенку уже 8. Спасибо
, Вячеслав, г. Псков
Мария Сухорослова
Здравствуйте.
По закону, документы на единовременное пособие, нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. Не имеет значение, получение гражданства и прочие факторы.
Данное пособие имеет привязанность в 6 месячному сроку с момента рождения.
По этому претендовать на данное пособие, в силу пропуска срока, вы не можете.
Главное основание ребенок еще не достиг возраста 6 месяцев, это предусмотрено Приказом Минздравсоцразвития РФ №1012н от 23.12.2009.
Доказать уважительность причины пропуска получения пособия крайне сложно.