Какой грозит штраф за наклейку объявления на столбе?
Добрый день, в Администрацию города поступила жалоба за наклейку объявления на тролейбсном столбе опоре..
, Андрей, г. Арамиль
Михаил Петров
Добрый день.
В таком случае Вас смогут привлечь к ответственности по ст. 14 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»
Самовольное размещение объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.