Можно ли с виновника ДТП получить деньги?
попал в дтп,виновник сказал,что все компенсирует и сделает за свой счет,ему надо ехать так как у него внучка одна,я поверил на слова,на следующий день он сказал,что его там не было и не будет ничего выплачивать,видео есть камеры наблюдение,что в этом случаи делается?
, артем, г. Волжский
Мария Федько
Здравствуйте, Артем. Вы не зафиксировали ДТП вообще никак? То есть не вызывали сотрудников ГИБДД? Не оформили на месте ДТП бланки Европротокола?
Если Вы ДТП не зафиксировали, то сложно будет осуществить взыскание с виновника, так как Вам необходимо будет обратиться в ГИБДД, а место ДТП Вы оставили. За оставление места ДТП предусмотрена ответственность.
КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.