Налоговый вычет на детей при покупке жилья

В 2008 году приобрели квартиру в долевую собственность по 1/3 доле мне (муж), жене и дочери (2006 г.р.). Я использовал свое право на налоговый вычет. Смогу ли я получить налоговый вычет на детей при покупке другой квартиры при оформлении в их долевую собственность?

, Юрий, г. Саранск
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

добрый вечер, Юрий

Налоговый вычет положен людям имеющим белую зарплату и являющимися налогоплательщикам, ваши дети таковыми не являются и на них вы получить имущественный вычет не можете, но можете получать социальный вычет, который оформляется на работ