Арест зарплатной карты за долги по квартплате
здравствуйте, у меня такая проблема.Был долг по кварплате 30000,и приставы наложили арест на карту сбербанк(зарплатную), на днях получаю зарплату , 11000, из за ареста я так понял они могут всю сумму забрать на уплату долга ? аванс уже забрали всю сумму. имею ли я возможность обратиться к ним и требовать чтоб всю сумму не забирали а только 50 %???
, Руслан, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
я так понял они могут всю сумму забрать на уплату долга?
Руслан
На основании части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве, пристава имеют право удерживать не более 50% от дохода должника.
имею ли я возможность обратиться к ним и требовать чтоб всю сумму не забирали а только 50 %???
Руслан
Имеете такую возможность, для этого надо предоставить приставу-исполнителю справку с места роботы, о том что на арестованный счет перечисляются денежные средства в виде заработной платы.
С уважением!