Выписка иных прописанных из частного дома, полученного по завещанию

получила дом в наследство по завещанию,могу ли я выписать прописаных там брата,сестру и её двоих детей 6 и 19 лет

, елена, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А они там реально проживают?

Вы можете ссылаться в суде на

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
(абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
елена
Клиент, г. Пермь

никто из них там вообще не проживает

елена

Тогда обращайтесь в суд с таким иском. Госпошлина 300 рублей, иск в суд по месту нахождения помещения