Как оспорить протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ?

30.04.16 произошел конфликт между двумя несовершеннолетними подростками.В отношении одного из них, сломавшего другому челюсть(мальчик месяц питался через трубочку) было возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ. Назначено наказание. Пострадавший его успел только толкнуть. 27 .08 16 года был составлен протокол по факту побоев. У меня вопрос почему сильно пострадавший мальчик(у которого была сломана челюсть) должен оплачивать штраф по ст. 6.1.1КоАП Как это оспорить? Спасибо заранее.

, Елена, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Протокол сам по себе не оспаривается. Какое решение вынесено судом по факту побоев?