Какие документы нужны ИП для торговли лицензионными товарами с мультгероями?

Здравствуйте! Я ИП, розничная торговля книгами и канцтоварами. У меня в продаже есть раскраски и книги с изображениями мультипликационных персонажей (Маша и медведь, Лунтик, диснеевские герои). Производители этих товаров (издательство Эгмонт, Умка, Росмэн) указаны на сайтах правообладателей товарных знаков как партнеры-лицензиаты. То есть эта продукция произведена по лицензиии, это не контрафакт. Вопрос: какие документы мне нужно иметь или требовать у моего поставщика, чтобы не нарваться на штрафы за какое-нибудь нарушение, потому что в этой области честно говоря черт ногу сломит - ничего не понятно, кто на что имеет право. Спасибо заранее!

, Юлия, г. Пушкино
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Издательство является лицензиатом. Т.е тот, кто получил лицензию от лицензиара (лицензиар — правообладатель). Вам нужно проверить, имеет ли издательство право на предоставление вам права использования (в том числе распространения). У поставщика стоит поинтересоваться, имеет ли он данную информацию или копию лицензионного договора. Если издательство не имеет права передачи, значит вы не можете продавать. В ваших интересах поинтересоваться. За одну раскраску можно получить от 40 тысяч рублей штрафа