Является ли нарушением - предоставление выписки из ЕГРЮЛ, позже подписанного контракта?
Добрый день! Заказчиком проведен запрос котировок из которого определен победитель и направлен контракт на подписание. Исполнитель (ФГУП) в свою очередь направил подписанный контракт, без приложения выписки из ЕГРЮЛ. После заключения контракта Исполнитель дослал выписку из ЕГРЮЛ, но ее дата позднее даты заключения контракта. Является ли это нарушением?
Что касается даты получения выписки — ч.11 ст.78 44 ФЗ установлено что выписка должна быть получена не ранее чем за 6 мес до объявления котировки, иных сроков не предусмотрено.
Если выписка была направлена позже чем контракт но в сроки указанные в извещении то это так же не является нарушением, поскольку законом не установлено строго одновременная подача подписанного исполнителем контракта и выписки.
Здравствуйте. Я мобилизованный, планирую подписать контракт, предложили командировку в Сирию на 1 год, при подписании контракта будут ли положенны выплаты федеральная 400 тысяч и региональная , за подписание контракта ? Или она только для тех, кто участвует в сво. Спасибо
Добрый день! В октябре 2022 г умерла моя мама, прописана она была в Якутии в муниципальном неприватизированном жилье. Сама я вышла замуж в 2017 г и на постоянной основе проживаю и прописана в другом городе (Новосибирск). Я приехала в Якутию по месту прописки мамы для вступления в наследство, при этом жилье, в котором она проживала оказалось не наследуемым имуществом не подлежащим приватизации. При этом нотариус при мне звонила а Администрацию и мне сказали, чтобы я собрала мамины вещи из квартиры так как в наследство мне жилье не переходит. Спустя 2 года мне прислали ИП по долгу по ЖкЖ в размере около 100 тыс руб (долги с октября 2022 по февраль 2025 года). В качестве основания они прикрепили доп соглашение, где мама внесла меня в договор на право проживания в качестве дочери. Вопрос этот возник в 2007 году, тогда, когда я закончила институт и мне нужно было пройти стажировку в Якутии, а прописать мама не могла так как квартира маленькая и не подходила по квадратуре. Тогда каким-то образом все таки сделали это доп соглашение и в качестве дочери уже смогли меня прописать. Поскольку я живу в другом городе почти уже 10 лет и все эти события происходили давно, а при вступлении мною в наследство никакие доп соглашения на право проживания мне не были озвучены, а всплыли только через 2 года и то, не на право на жилье, а только на оплату коммунальных услуг. Как правильно поступить в таком случае? Обязана ли я платить коммунальные платежи не доставшейся мне в наследство квартиры, от которой у меня даже нет ключей? Является ли внесение в договор меня социального найма в качестве члена семьи основанием для автоматической его пролонгации без моего ведома? Является ли основанием для выписки меня из договора социального найма то, что я на постоянной основе проживаю в другом регионе? Разве сейчас не происходит автоматическая выписка при прописке в другом городе? Буду очень признательна за ответ
может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия. от колледжа идет само направление, если не сдал долги. правда ли это? Город Саратов.Саратовская область.Политехнический колледж.