Имеем ли право на расширение служебного жилья?
Здравствуйте! Мой муж в 2014 году получил служебное жилье, будучи холостым. Однокомнатная квартира 39,5 кв.м. В 2015 мы поженились, а в 2016 родилась дочь. У меня в собственности есть доля в квартире родителей - 17 кв.м. Имеем ли мы право требовать двухкомнатную квартиру, ссылаясь на то что муж и дочь не должны проживать в одной комнате?
, Ирина, г. Рязань
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Ирина.
Если Ваше жилое помещение находится по месту службы мужа, то будут суммировать Вашу долю с его квартирой для установления Вашей нуждаемости.
Если у Вас на троих менее учетной нормы, то можете требовать обеспечения жильем.
С уважением! Г.А. Кураев
Да, служит по контракту
Он служит в МО РФ?