К чему относится задолженность по закрытому ИП, если оформляется банкротство?

28.09.2016 - индивидуальный предприниматель прекратил деятельность

30.11.2016 - арбитражный суд г Москвы, принял решение взыскать с ИП задолженность поставщику (полного решения еще нет), саму задолженность ИП в суде оспаривал.

Обязанность выплаты задолженности наступает после вступления в силу решения суда.

При подаче заявления о банкротстве - данная задолженность будет считаться задолженностью возникшей в результате предпринимательской деятельности ? Или как ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
При подаче заявления о банкротстве — данная задолженность будет считаться задолженностью возникшей в результате предпринимательской деятельности? Или как?
Иван

Добрый день,

Это не имеет значения. Она так же будет учтена в реестре кредиторов и погашена по окончании банкротства.

Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Задолженность остается за Вами как за Физ лицом, но при заполнении специально Утвержденного списка кредиторов гражданина просто будет учитываться в специальной графе о задолженности от деятельности ИП.